«Венок дружбы» объединит детей из разных регионов России

1 апреля стартовал прием заявок на межрегиональный детский фестиваль-конкурс национальных культур «Венок дружбы» («Юркытш»), приуроченный к Международному дню защиты детей.

Ежегодно более 500 талантливых, увлеченных народным творчеством детей из городов и районов Коми и других регионов России приобщаются к национальным традициям, историческому наследию и культурным ценностям народов страны.

По словам организаторов, конкурсная программа в этом году состоится в очно-заочном формате. А 22 августа, в день 100-летия со дня образования Республики Коми, жителям и гостям региона будет представлен гала-концерт лучших выступлений.

Чтобы стать участником фестиваля-конкурса «Венок дружбы», необходимо сделать видеозапись творческого номера. Победители будут определены по четырем номинациям: «Народная песня», «Народный танец», «Художественное слово» и «Эстрадный вокал».

Заявки принимаются до 14 мая 2021 года.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

*** Межрегиональный детский фестиваль-конкурс национальных культур «Венок дружбы» проводится Домом дружбы народов Республики Коми при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

07 апреля 2021