Ведомственный проект «Многоликая Республика Коми» продолжается

В стенах Министерства национальной политики Республики Коми обновилась выставка. Ранее здесь экспонировались фотоработы кировчанина Николая Фомина, биолога-охотоведа по образованию, под названием «Природа и народы». Размещение в своих помещениях на постоянной основе тематических выставок Министерство инициировало в рамках проекта «Многоликая Республика Коми», посвященного вековому юбилею республики.

Новая экспозиция – фотовыставка финно-угорских фотожурналистов и фотолюбителей «Мы есть и будем» – удивляет своей красочностью и энергетикой. Портреты представителей финно-угорских и самодийских народов России отражают их традиции, культуру, обряды и историю.

Каждый снимок передает красоту и особенности этнической одежды и украшений, изысканность и простоту национальных блюд, уникальность традиционных музыкальных инструментов. Герои фотовыставки – обычные люди, сельчане и горожане, дети и представители старшего поколения, запечатленные в быту, праздничных гуляниях и обрядовых действиях.

Для экспонирования выставка предоставлена Финно-угорским культурным центром Российской Федерации. Посмотреть фотосюжеты можно в коридорах Министерства в течение октября.

07 октября 2021