В Москве стартовал I Международный форум «Народы России»

Это крупнейшее событие в области национальной политики в России.

Участие принимает делегация из Республики Коми, в которую, в том числе, вошли заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр национальной политики Галина Габушева, заместитель Председателя Общественной палаты Республики Коми Анна Чуракова, директор ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми» Григорий Хатанзейский, председатель Ассоциации национально-культурных объединений в Республике Коми, председатель немецкой национально-культурной автономии Республики Коми Елена Копп.

В рамках Форума проходит Всероссийский семинар-совещание с представителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации по актуальным вопросам реализации государственной национальной политики.

В программу форума также вошли пленарное заседание, экспертные встречи, тематические секции и круглые столы.

30 ноября 2020