В канун святочных гуляний в с.Усть-Кулом прогремел очередной республиканский фестиваль современной коми песни «Василей»

13 января со сцены районного Дома культуры прозвучало 15 песен, авторами которых стали как маститые авторы, так и начинающие композиторы и поэты.

Профессиональное жюри конкурса во главе с заслуженным работником культуры Российской Федерации Виктором Напалковым оценивало современные коми композиции в четырех номинациях: «Песня о родной земле», «Песня о любви», «Шуточная песня» и «Молодежная песня».

Гран-при фестиваля и приз зрительский симпатий в этом году завоевала песня Валентины Лебедевой на стихи Нины Обрезковой «Чужан му» (Родная земля) в исполнении самого автора. Напомним, что в 2021 году Валентина Лебедева также становилась обладателем и гран-при, и приза зрительских симпатий республиканского фестиваля современной коми песни «Василей».

19 января 2022