Усть-Куломский район стал обладателем Гранта Главы Республики Коми в размере 25 миллионов рублей на проведение в 2021 году Дня образования Республики Коми

Об этом сообщил министр национальной политики региона Роман Носков в рамках проекта «Час с министром».

Наибольшая доля средств будет направлена на модернизацию инфраструктуры муниципалитета. Администрация района планирует провести ремонтные работы в клубах Зимстана и Шеръяга, Пожегодском доме культуры, школах Югыдъяга и Усть-Кулома и Кебанъёльском детском саду. В Усть-Куломе также появится современный остановочный комплекс.

Роман Носков отметил, что все объекты, предполагаемые к модернизации, были поддержаны жителями Усть-Куломского района. Такое обсуждение в рамках конкурса в этом году стало обязательным условием.

Отметим, что с 2021 года грант предоставляется только муниципальным районам. Данное решение было принято Главой Республики Коми Владимиром Уйба в рамках выработки приоритетной политики в отношении сельских территорий.

06 апреля 2021