Школа межэтнической журналистики в Коми откроет свои двери в седьмой раз

13 сентября в 16:00 в Финно-угорском культурном центре Российской Федерации состоится открытие 7-го сезона сыктывкарской Школы межэтнической журналистики. Куратор Школы – журналист, заместитель главного редактора журнала «Регион», член Коми регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Полина Романова.

Обучение на курсе пройдут студенты Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, а также молодые специалисты пресс-служб республиканских ведомств и учреждений культуры и национальной политики.

В течение двух с половиной месяцев они будут знакомиться с этнокультурным многообразием нашей страны, особенностями освещения межнациональных отношений в СМИ, посетят этнокультурные мероприятия, совершат путешествия в районы Республики Коми. Значительная часть учебного времени будет отведена практическим занятиям. Лучшие ученики получат возможность опубликовать свои материалы на страницах и в эфире региональных и федеральных СМИ.

По окончании обучения все выпускники получат сертификаты. А лучшие студенты примут участие в выездной отчётной конференции в Москве и этноэкспедиции в один из регионов Российской Федерации.

Школа межэтнической журналистики – многолетний проект Федерального агентства по делам национальностей и Гильдии межэтнической журналистики. Занятия одновременно состоятся в 27 городах России.

Партнёры Школы межэтнической журналистики в Коми – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», Министерство национальной политики Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина.

Материал подготовлен Информационным центром «Финноугория»

10 сентября 2021