Сегодня 65 лет исполняется доктору философских наук, профессору Николаю Зюзеву

С круглой датой известного ученого поздравил министр национальной политики Республики Коми Роман Носков:

«Уважаемый Николай Федосеевич! От лица Министерства национальной политики Республики Коми примите искренние поздравления с 65-летием!

Мы высоко ценим Вас как талантливого ученого, внесшего неоценимый вклад в сохранение и популяризацию научного наследия нашего знаменитого земляка-социолога, Питирима Александровича Сорокина. Вы – автор ряда важных и интересных работ по трудам и биографии П. Сорокина, открывающих новые, малоизвестные страницы жизненного пути выдающегося ученого. Ваша активная профессиональная деятельность способствовала развитию и поддержанию научных связей не только с отечественными, но и зарубежными исследователями «сорокинианы» из Италии, Канады, США.

Мы знаем Вас и как талантливого преподавателя, профессора кафедры философии и социально-политических наук Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, основателя Международного центра социальных исследований в г. Сыктывкаре. Благодаря Вам в последние годы ведется огромная работа по возвращению имени Питирима Сорокина и его наследия на малую родину и в Россию.

Также на протяжении многих лет Вы являетесь членом редколлегии научного журнала «Наследие», который издается с 2011 года в г. Сыктывкаре. Ваши публикации по изучению научного наследия П. Сорокина, а также перевод ряда его работ заложили хорошую основу для дальнейших исследований в сфере социально-политических, философских, историко-культурологических наук, имеющих важное значение для России и Республики Коми.

Желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов в профессиональной деятельности! С нетерпением ждем Ваших новых научных публикаций и выступлений!

Пыдди пуктана Николай Федосеевич! Став сьӧлӧмсянь сиам Тіянлы ыджыд шуд да зумыд дзоньвидзалун, уджын вермöмъяс да выльтор восьтӧмъяс, мед орччӧн пыр лоасны матыссаяс да ёртъяс! Ен да бур йӧз!»

10 июня 2021