Представители НКО соберутся в Печоре на муниципальном семинаре

9-10 октября в Печоре городское объединение «Досуг» при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми проведет семинар «Развитие гражданского общества: проблемы, цели, инструменты». Напомним, проект был поддержан ведомством в рамках конкурса «Этноинициатива – 2021».

Площадка мероприятия объединит как опытных представителей некоммерческих организаций, так и «новичков» в этом деле. Участники семинара разберут нормативно-правовые основы деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, их место и роль в местном сообществе, познакомятся с миссией, целями и стратегией НКО, проведут анализ собственных ресурсов и потребностей в персонале. Отдельным блоком обсуждения станет проектная деятельность и грамотное составление грантовых заявок.

Общественникам представляется уникальная возможность получить советы по совершенствованию своих организаций, а также индивидуальные консультации с экспертами.

Заявки для участия в семинаре принимаются по ссылке https://forms.gle/1ioSoEhrZvdB6o1s7 до 30 сентября 2021 года.

Фото – из сети «Интернет»

19 июля 2021