Представители некоммерческих организаций Печоры прокачали свои компетенции в сфере подготовки социальных проектов

В Печоре состоялся муниципальный семинар «Развитие гражданского общества: проблемы, цели, инструменты». Участниками стали активисты общественных организаций и представители НКО муниципалитета.

На протяжении двух дней опытные эксперты в области социально ориентированных некоммерческих организаций – Ольга и Андрей Пятковы – разбирали вместе с участниками семинара нормативно-правовые основы деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, их место и роль в местном сообществе. Участники познакомились с миссией, целями и стратегией НКО, провели анализ собственных ресурсов и потребностей в персонале. Отдельный блок был посвящен проектной деятельности: эксперты рассказали, как грамотно составлять грантовые заявки. Также в рамках семинара прошли индивидуальные консультации.

Завершился двухдневный интенсив защитой социальных проектов, в ходе которой каждая команда продемонстрировала свой опыт, а также знания, получение на семинаре.

*Организатором семинара выступило городское объединение «Досуг» при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми и администрации МР «Печора». Семинар состоялся в рамках проекта «PROдвижение», который стал победителем конкурса «Этноинициатива–2021».

11 октября 2021