Председателем Общественного совета Министерства национальной политики Республики Коми переизбран Дмитрий Пинаевский

17 февраля состоялось первое заседание обновленного состава Общественного совета Министерства национальной политики Республики Коми. В него вошли представители общественных объединений, учреждений культуры и образования республики. Совет сформирован сроком на два года.

Председателем переизбран Дмитрий Пинаевский – помощник ректора по административной работе, директор колледжа экономики, права и информатики Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

По словам Дмитрия Ивановича, члены Общественного совета принимают активное участие в деятельности министерства и в общественной жизни республики, взаимодействуют с региональной Общественной палатой.

«В среду члены нашего совета участвовали в расширенном заседании Коллегии Министерства национальной политики Республики Коми. Мы отметили для себя основные задачи и векторы реализации государственной национальной политики и будем включаться в эту работу со своими предложениями. В частности, сейчас общественным советом прорабатывается вопрос проведения круглого стола с представителями национально-культурных объединений и их молодежных отделений. Есть идеи по поводу мероприятий, приуроченных к 100-летию Республики Коми и к другим знаменательным датам», – отметил Д. Пинаевский.

*Общественный совет – постоянно действующий консультативно-совещательный орган общественного контроля при министерстве. Основными задачами совета являются: подготовка предложений по совершенствованию государственной национальной политики, совершенствование механизма учета общественного мнения при принятии решений министерством, повышение информированности общественности об основных направлениях деятельности министерства, участие в общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов и др.

19 февраля 2021