Поздравление министра национальной политики Коми Романа Носкова с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым

Дона ёртъяс!

Став сьöлöмсянь чолöмала тiянöс Выль воöн да Рöштвоöн!

Всеми любимые праздники собирают вместе всю семью, приносят надежду на лучшее и дарят ожидание чуда. В это время нам хочется верить в добро и вспоминать лишь хорошее.

Регион, где в мире и согласии проживают представители различных национальностей, отличает самобытность и уникальность традиций. 30-летие межрегиональных общественных движений «Русь Печорская» и «Изьватас», 25-летие Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии, 20-летие еврейской национально-культурной автономии, 10-летие Сыктывкарской общественной организации «Казачья станица Слободская», национально-культурным автономиям коми-пермяков и болгар г. Сыктывкара – это те знаковые события 2020 года, обогатившие этнокультурный календарь республики.

Минувший год приоткрыл нам двери к вековому юбилею Республики Коми. Безусловно, представители народов, внесших вклад в становление и развитие родного края, будут в центре нашего внимания. Уверен, масштабные мероприятия в рамках празднования 100-летия региона послужат дальнейшему его развитию в контексте сохранения богатейшего историко-культурного наследия.

Сиа быдӧнлы зумыд дзоньвидзалун, вермӧмъяс, шуд да кыпыд ловру, медым Выль воыс ваис тіянлы бурланьӧ вежсьӧмъяс да выль шедӧдӧмъяс!

С наилучшими пожеланиями,

министр национальной политики