Об этнопроектах молодежи Коми рассказали на форуме в Казани

В эти дни в столице Республики Татарстан проходит этнофорум «Таба», который собрал представителей активной молодёжи из нескольких субъектов нашей страны.

Участники мероприятия под руководством организаторов международных проектов и федеральных экспертов обучаются проектной деятельности. Образовательные блоки проходят в формате дискуссионных площадок и практических мастерских. Основные направления форума – бизнес, творчество, социальное проектирование и проекты для реализации в сельской местности.

Расписание форума очень насыщенное, эксперты дают большие объёмы информации.

«Обучающие блоки проходят с утра и до позднего вечера, – рассказала участница от Республики Коми Ирина Терентьева. – Здесь каждый горит своими идеями и мечтами. Интересно узнавать, какие проекты разрабатывают ребята для реализации в своих регионах. Во время панельной дискуссии представила проекты Союза коми молодёжи «МИ» и деятельность Издательского дома Коми. Очень приятно видеть отклик и живую заинтересованность других участников».

Этнофорум завершится 26 ноября.

25 ноября 2021