Национально-культурная автономия татар «Бердэмлек» города Ухты провела литературно-поэтический вечер

Мероприятие было посвящено творчеству народного поэта Габдуллы Тукая и советского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля.

Ведущие вечера – председатель молодежного клуба автономии «Яшьлек» Наиль Гумеров и член Совета автономии Зухра Зубова – рассказали участникам встречи о нелегкой судьбе поэтов и особенностях их творческого пути.

Стихи великих поэтов читали заместитель председателя Совета автономии Ринат Гатауллин и гость вечера Александра Бородуллина. В стороне не остались и давние друзья автономии – воспитанники Детского дома № 2. Валерия Юрлова, Татьяна Рочева, Илина Пирогова, Кирилл Поздеев представили стихотворения Мусы Джалиля «Чулочки» и «Четыре цветка», а также произведения в стихах о Республике Коми.

07 апреля 2021