Мусульмане отмечают праздник Курбан-байрам

Поздравление министра Романа Носкова с великим светлым праздником:

«Глубокоуважаемый Валиахмад хазрат!

Поздравляю Вас и в Вашем лице всех мусульман Республики Коми со священным праздником Курбан-байрам!

На протяжении многих веков этот светлый праздник играет огромную роль в жизни мусульман, способствует сближению людей, приобщает их к непреходящим ценностям ислама, к традициям предков.

В Республике Коми, где в мире и согласии на протяжении многих столетий проживают представители разных народов и культур, ислам занимает особое место, является неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия, несет глубокий нравственный смысл, радость веры и духа.

Мусульмане вносят большой вклад в социально-экономическое развитие нашего региона, построение межконфессионального и межнационального диалога с другими народами, проживающими в Республике Коми.

Выражаю Вам искреннюю благодарность за сохранение единства мусульманской общины на основе традиционных ценностей, активную гражданскую позицию, духовно-нравственное воспитание молодежи, вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в регионе.

Пусть праздник Курбан-байрам объединяет всех нас в чистых помыслах и добрых делах на благо нашей Республики и России, несет в каждую семью душевное тепло, радость и взаимопонимание!»

Фото – из сети «Интернет»

20 июля 2021