Министр национальной политики Республики Коми встретился с лицами, включенными в резерв управленческих кадров Республики Коми

Р. Носков познакомил резервистов с деятельностью министерства, реализуемыми проектами, задачами и программами. В свою очередь, начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Юлия Савина и ведущий специалист отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации муниципального района «Ижемский» Сергей Койнов, включенные в управленческий резерв Республики Коми, рассказали об основных направлениях своей работы, проектах и инициативах.

Стороны обсудили вопросы, связанные с перспективными формами взаимодействия, а также предложения по мероприятиям для включения в индивидуальный план профессионального развития.

Так, среди возможных совместных проектов были названы десанты в муниципальные образования республики по вопросам реализации языковой политики, этнокультурного образования, патриотического и духовно-нравственного воспитания. Также интерес вызвали идеи по этнографическому и туристическому развитию в Ижемском районе.

«Встречи в таком формате дают возможность познакомиться с потенциалом людей, включенных в резерв управленческих кадров, обсудить совместные проекты, которые будут интересны и полезны обеим сторонам, оценить кадровые перспективы», – отметил Р. Носков.

26 февраля 2021