Галина Габушева поздравила Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима с 25-летием архиерейской хиротонии

Ваше Высокопреосвященство!

Высокопреосвященнейший Владыка Питирим!

От имени Правительства Республики Коми и себя лично сердечно поздравляю Вас со значимой и памятной датой – 25-летием со Дня Вашей архиерейской хиротонии!

Посвящение во святое и великое служение священства – самый важный момент в жизни каждого пастыря, момент, который остаётся памятным на все дни.

Благодаря Вам, глубокоуважаемый Владыка, реализуются важные социально-значимые благотворительные и просветительские проекты. Ваш подвижнический труд приносит свои благодатные плоды на Коми земле.

Поддерживается на высоком уровне традиционная миссия Церкви как фактора социальной стабильности и объединения жителей республики вокруг общих моральных приоритетов – патриотизма, справедливости, созидательного труда и семейных ценностей.

Заслуживают наиглубочайшего уважения Ваши неустанные труды во имя общеправославного единства и сближения народов, упрочения гражданского мира и согласия.

В этот памятный для Вас день желаю Вам здоровья, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и всесильной помощи Божией в предстоящих Вам трудах, успехов в заботах на благо вверенной Вам Сыктывкарской епархии.

Заместитель Председателя Правительства

Республики Коми – министр