Галина Габушева находится с рабочей поездкой в Республике Дагестан

23 ноября состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра национальной политики региона Галины Габушевой с Первым заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолием Карибовым, министром по национальной политике и делам религий Энриком Муслимовым и министром культуры Заремой Бутаевой.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы разностороннего многолетнего сотрудничества двух многонациональных регионов – Республики Коми и Республики Дагестан. Регионы уже более двадцати лет связывают межправительственные партнёрские отношения. Поговорили о том, как общественность переживает непростую эпидемиологическую ситуацию, поделились опытом проведения мероприятий на онлайн-площадках.

В Махачкале в рамках обменного проекта федеральной программы «Большие гастроли» стартовали гастроли Академического театра драмы им. Виктора Савина. На сцене Русского драматического театра им. М. Горького труппа из Сыктывкара показала недавнюю премьеру – драму «Гроза» в постановке Сергея Федотова. Сегодня жителей и гостей столицы Дагестана ожидает спектакль «Ромео и Джульетта» по пьесе У. Шекспира.

Также состоялась презентация туристического потенциала Республики Коми.

24 ноября 2020