Акция «Рождественский пряник» продолжает собирать подарки

28 декабря в ходе рабочей встречи с Архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом министр национальной политики Коми Роман Носков передал Сыктывкарской епархии собранные сладкие подарки в рамках традиционной благотворительной акции «Рождественский пряник».

Сформированные подарки будут направлены в приходы и благочиния епархии, а затем переданы территориальным центрам помощи семье и детям, одиноким ветеранам, пожилым людям и инвалидам, а также в учреждения социального назначения – больницы, дома престарелых, психоневрологические интернаты, детские дома для последующей их передачи нуждающимся.

По словам Романа Носкова, к сбору сладостей активно подключились ведомства и учреждения региона, организации, неравнодушные жители Республики Коми.

Напомним, акция «Рождественский пряник» стартовала в Коми в 2016 году по инициативе регионального Министерства национальной политики. В настоящий момент мероприятие курирует Сыктывкарская епархия.

Сладости для формирования подарков принимаются до 5 января 2021 г. в Епархиальном управлении (ул. Бабушкина, д. 20, кабинет 9, контактное лицо – Давыдова Светлана Анатольевна).

28 декабря 2020