65-летний юбилей отмечает председатель ловозерского отделения МОД «Изьватас» Ольга Яровая

Ольгу Ивановну поздравила Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр национальной политики региона Галина Габушева:

«Пыдди пуктана Ольга Ивановна!

Коми Республикаса национальнöй политика министерство чолöмалӧ Тіянöс тшупӧда пасӧн – 65 арӧс тырӧмӧн!

Уже много лет Вы достойно возглавляете ловозерское отделение межрегионального общественного движения «Изьватас».

Приятно осознавать, что наше стремление укреплять связи с коми диаспорой и ваше желание не терять своей самобытности становятся крепче с каждым годом. Отрадно, что мы совместно успешно реализуем межрегиональные проекты, направленные на сохранение и развитие коми языка и культуры.

Примите наши самые теплые и искренние поздравления. Пусть Ваша энергия, любовь к жизни и неравнодушие к судьбе коми народа не покидает Вас еще долгие годы! В этот день от всей души желаем Вам доброго здоровья, бодрости духа, благополучия всем Вашим близким и друзьям.

Сьӧлӧмсянь сиам став шаньсӧ олöманыд: крепыд дзоньвидзалун, уджын вермӧмъяс, семьяын лад да кыпыд ру. Ен да бур йӧз!»

17 ноября 2020