30 лет исполняется сегодня со дня образования этноорганизации татар и башкир Усинска

Все эти годы бессменным руководителем татаро-башкирского общественного-культурного центра «Булгар», а в последствии и местной национально-культурной автономии татар г. Усинска «Булгар» является Гульфира Амировна Бадрутдинова.

«Уважаемая Гульфира Амировна! От имени Министерства национальной политики Республики Коми, а также от меня лично примите искренние поздравления с 30-летием со дня образования этноорганизации татар и башкир г. Усинска!

Возглавляемая Вами национально-культурная автономия служит примером плодотворного сотрудничества институтов гражданского общества с органами власти, направленного на укрепление народного единства.

Реализуя множество общественных и социальных проектов, организация вносит весомый вклад в поддержание межнационального мира и согласия в регионе. Деятельность автономии способствует сохранению и развитию самобытности, языка и традиций татар на Коми земле.

Гульфира Амировна! От всей души желаю Вам и местной национально-культурной автономии татар г. Усинска «Булгар» дальнейшего процветания, творческих успехов, благополучия и удачи!

Кузь нем, да бур шуд!

Министр национальной политики Республики Коми Р.В. Носков».

12 января 2022