Левое меню Портала

Кадровый резерв Президента России

SOCHI.RU 2014 ЭСТАФЕТА ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

НОВОСТИ

При поддержке Министерства национальной политики Республики Коми приведут в порядок три популярных святых источника села Ыб

28.09.2012

Святые источники села Ыб благоустроят при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми, Финно-угорского этнокультурного парка Республики Коми. Об этом было озвучено 25 сентября на встрече местных жителей на площадке Этнопарка, где присутствовали представители администрации Финно-угорского этнокультурного парка, Министерства национальной политики Республики Коми, администрации Сыктывдинского района, а также депутат Госсовета Коми И.В.Ковзель.

Благоустройство коснется трёх самых популярных среди паломников источников: Архангела Михаила, Богородицы, Всех скорбящих радости и Преображения Господня. Жители Ыба смогли увидеть проекты облагороженных источников, подготовленные архитектором Олегом Кокушкиным.

По словам разработчиков проекта, обустройство источников будет носить характер реставрирования внешнего вида источников, придания им новизны и прочности. Источники планируется поставить на специальных платформах, которые, в свою очередь, будут стоять на винтовых сваях. Ограждения и сами часовни будут сделаны из клееных профильных брусов. Также планируется заменить кресты и сделать площадки со скамейками для прихожан. Будут оборудованы подходы и спуски к источникам.

Для благоустройства источников планируется привлечь спонсорские средства.

Информация подготовка на основании материалов ГАУ РК «Финно-угорский этнокультурный парк»

Приемная Президента Российской Федерации в Республике Коми

Реализация указов Президента Российской Федерации

Межрегиональное общественное движение